Die Bundesfachschule des Lebensmittelhandel - food akademie Neuwied GmbH


Geschäftsführer / Schulleitung / Leitung Bereich Service 

Herr   Thorsten Fuchs

Tel:    02631 - 830 400

Mail:   fuchs@food-akademie.de

Stellvertretende Schulleitung / Bereichsleitung Fachschule

Frau   Kristine Baumgart

Tel:     02631 - 830 415

Mail:   baumgart@food-akademie.de


Fachschule und der Seminarbereich


Bereichsleitung Fachschule und Seminare

Frau   Kristine Baumgart

Tel:     02631 - 830 415

Mail:   baumgart@food-akademie.de


Fachschule -  Das Team Verwaltung


Teamleitung Verwaltung Fachschule

Frau   Petra Lüscher

Tel:     02631 - 830 420

Mail:   luescher@food-akademie.de

Team Verwaltung Fachschule

Frau   Silke Brandt

Tel:     02631 - 830 462

Mail:   brandt@food-akademie.de

Team Verwaltung Fachschule

Frau   Andrea Monzen

Tel:     02631 - 830 460

Mail:   monzen@food-akademie.de

Team Verwaltung Fachschule

Frau   Stefanie Schmitz

Tel:     02631 - 830 455

Mail:   schmitz@food-akademie.de

Team Verwaltung Fachschule / Buchhaltung

Frau   Jelena Simeunovic

Tel:     02631 - 830 450

Mail:   Jelena@food-akademie.de


Fachschule - Das Dozententeam


Fachbereichsleitung Weiterbildung Handelsbetriebswirte

Frau   Kristine Baumgart

Tel:     02631 - 830 415

Mail:   baumgart@food-akademie.de

Fachbereichsleitung - Weiterbildung Handelsfachwirte

Frau   Jörg Luttmann

Tel:     02631 - 830 457

Mail:   luttmann@food-akademie.de

Fachbereichsleitung - Ausbildung KIE

Frau   Christina Heinz

Tel:     02631 - 830 458

Mail:   heinz@food-akademie.de

Dozent - QMB

Herr    Konrad Einig

Tel:     02631 - 830 430

Mail:   einig@food-akademie.de

Dozent

Herr    Friedhelm Heers

Tel:     02631 - 830 480

Mail:   heers@food-akademie.de

Dozent

Herr    Patrick Heers

Tel:     02631 - 830 435

Mail:   patrick.heers@food-akademie.de

Dozentin

Frau   Kyra Klinkner

Tel:     02631 - 830 435

Mail:   klinkner@food-akademie.de

Dozentin

Frau   Janine Müller

Tel:     02631 - 830 435

Mail:   mueller@food-akademie.de

Dozent

Herr    Christoph Schäfer

Tel:     02631 - 830 480

Mail:   schaefer@food-akademie.de

Dozent

Herr    Alexander Zaschke

Tel:     02631 - 830 435

Mail:   zaschke@food-akademie.de

Dozentin

Frau   Kerstin Ziehn

Tel:     02631 - 830 435

Mail:   ziehn@food-akademie.de

Dozent

Herr    Mario Winges

Tel:     02631 - 830 480

Mail:   winges@food-akademie.de


Seminarbereich -  Das Team Seminare


Fachbereichsleitung - Seminare

Frau   Nicole Riedling

Tel:     02631 - 830 456

Mail:   riedling@food-akademie.de

Team - Seminare

Frau   Steffi Groß

Tel:     02631 - 830 495

Mail:   gross@food-akademie.de

Team - Seminare

Frau   Katharina Gauker

Tel:     02631 - 830 490

Mail:   gauker@food-akademie.de


Der Service-Bereich


Leitung Bereich Service 

Herr   Thorsten Fuchs

Tel:    02631 - 830 400

Mail:   fuchs@food-akademie.de


Service-Bereich - Das Team Mensa


Küchendirektor / Leitung Team Mensa

Herr   Thomas Kreuser

Tel:    02631 - 830 470

Mail:   kreuser@food-akademie.de

Team Mensa

Herr   Robert Mirtschin

Tel:    02631 - 830 470

Mail:  

Team Mensa

Herr   Oliver Kocevski

Tel:    02631 - 830 470

Mail:  

Team Mensa

Herr   Andre Eck

Tel:    02631 - 830 470

Mail:  

Team Mensa

Frau  Petra Gienger

Tel:    02631 - 830 470

Mail:  

Team Mensa

Frau  Diana Simons

Tel:    02631 - 830 470

Mail:  

Team Mensa

Frau  Mandy Skora

Tel:    02631 - 830 470

Mail:  

Team Mensa

Herr Peter Nemeth

Tel:    02631 - 830 470

Mail:  

Team Mensa

Frau Marzena-Anna Kurach-Aghamiryan

Tel:    02631 - 830 470

Mail:  

Team Mensa

Frau Nadine Freisberg

Tel:    02631 - 830 470

Mail:  

Team Mensa

Herr Matthias Oehl

Tel:    02631 - 830 470

Mail:  

Team Mensa

Herr Michael Schmieders

Tel:    02631 - 830 470

Mail:  


Service-Bereich - Das Team Technik


Teamleitung Technik

Herr   Mario Dreher

Tel:    02631 - 830 425

Mail:   dreher@food-akademie.de

Team Technik - EDV

Herr   Jürgen Sieler

Tel:    02631 - 830 485 / 0160 - 369 0088

Mail:   sieler@food-akademie.de

Team Technik

Herr   Thimo Bach

Tel:    0160 - 947 306 65

 

Team Technik

Frau Beatrix Depré

Tel:    ..

 

Team Technik

 

Girdailal Talwar

Tel: 

Team Technik

Herr  Zoran Simeunovic

Tel:    0160 - 949 262 58

 

Team Technik / Brandschutzbeauftragter

Herr    Volker Weinberg

Tel.     0160 - 949 259 81


Service-Bereich - Das Team Housekeeping


Teamleitung Housekeeping

Frau   Melina Vogel

Tel:     02631 - 8252-470 und 0175 - 2935173

Mail    .....

 

Team Housekeeping

Frau   Marion Vogtmann

Tel:    ...

 

Team Housekeeping

Frau   Olga Schlert

Tel:    ...